ВАШИ НОГТИ В ВАШИХ РУКАХ
http://spina1.ru/
https://partglo.ru/affiliate/9349749
группа Траектория здоровья и красоты
группа Траектория здоровья и красоты

Что народ рассказывает про грибок ногтей на ногах, йод помогает или нет?

Отзывы людей о возможностях йода как анти грибкового средства не однозначны. Одни уверяют, что их йод вылечил после нулевых попыток официальной медицины, иные — что длительные процедуры оказались, не замечены.

Грибок ногтей на ногах, йод поможет или нет? Отзывы.

  • Был у меня также ногтевой грибок ног. Миколог посоветовал максимально состричь ногти и помазать йодом. Когда окраска сойдет — опять нанести йод. Забыла, сколько я лечила — месяц или два, но все у меня ушло!

gribok-nogtej-na-nogax-jod-lechit-ili-net-otzyvy

  • Кроме йода я спиливала еще пилкой поврежденные поверхности ногтей и наносила еще какой-нибудь лак лечебный. Год я не знала забот с ногтями и запахом ног! Как-то надела случайно чужие тапки и опять началось (т.к., иммунитета у меня к грибку ногтей нет).
  • Пробовал я этот йод, воще не помог. Думается, только хуже сделал, потому что тянул долго с излечением. Решил попробовать Нейл-эксперт. Вылечил, но ушло почти месяца 2 , вот если бы сразу им воспользовался, а не дурковал, то возможно и за месяц бы управился.
  • Была и в моей семье эта проблема с грибком. Мне врач посоветовал использовать Йодинол — синюю жидкость, которая есть в аптеке. Зараженный ноготь надо обильно мазать этой жидкостью в день раза два. Излечение это нужно делать до той поры, пока ноготки не станут гладкими и здоровыми. Правда, процесс лечения долгий, но есть эффект.

gribok-nogtej-na-nogax-jod-lechit-ili-net-otzyvy 1

Грибок ногтей на ногах, йод лечит или нет? Отзывы еще.

  • По мужской линии у нас всех грибок, и никакой совет не помог, пробовал и йодом и прополисом и уксусом, брал дорогие мази, бесполезно. Миколог у нас в городке один, и тот ничего толкового подсказать не мог, предлагает удалить ноготь. Но я не уверен, что это спасет от недуга. Ну, испробую еще содой, может поможет.
  • Я попробовала народный способ с йодом, боль была адская, при таком лечении. Но когда моя сестра увидела, как я страдаю, сказала мне, чтобы шла к доктору.
  • Ногти 5% йодом обработай. Повторять лечение в течение 5 дней. Этого должно хватить для того, чтобы «убить» грибок. Отзываются так те, кто данное средство сам испробовал.

gribok-nogtej-na-nogax-jod-lechit-ili-net-otzyvy 2

  • У меня начался грибок на мизинце ногтя, была в шоке, так как знала, что грибок может распространиться дальше. Соседка посоветовала мне йод, я купила и стала применять в течение трех месяцев. У меня грибок исчез, сейчас со своими ножками.

Грибок ногтей на ногах, йод — да или как?

Из всего этого я сделал вывод, что йод может справиться с грибком на пластинах ногтевых ног, а также исцелить зараженную кожу, но есть для него свои “НЕТ”. Грибки разные бывают. С одними йод способен бороться даже, а для иных нужно комплексное излечение, включающее внутреннюю и местную терапию.

Определить, насколько серьезна болезнь, да и вообще грибок ли это, миколог поможет.

gribok-nogtej-na-nogax-jod-lechit-ili-net-otzyvy 3

Лечение йодом — метод народный, он не всем подходит и не всегда, поэтому не может быть панацеей. Свое право у йода на существование, как анти грибкового препарата, есть все же. Перед курсом проконсультируйтесь с врачом.

Поищите здесь
Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Всё самое полезное и новое — для вас